Вход

Домашняя Орхидейка от masmar.ru

Вот такие трусишки сшила дочке 2 года назад где-то. Носим по сей день, вид потеряли очень мало, во всяком случае гораздо меньше покупных. Дочке трусишки очень понравились и по удобству, и по виду. Настояла на пошиве 2-й партии. А эти - первый мой опыт в пошиве белья. Вообще-то никогда не думала, что буду шить трусы. Но вот сшила и даже понравилось. И для меня неожиданно хороший результат, а думала, что не получится "товарного" вида.
Решила разместить в разделе "Белье", а не "Детская мода", потому что что-то подобное можно и взрослым шить вполне. Я вот даже подумываю не сшить ли и себе трусы, чтобы и натурально и красиво и недорого. Одним словом, есть целесообразность в пошиве таких вещиц помимо удовольствия от процесса.
Да, ткань - кулирка с лайкрой и кружавчики-пуговки всякие на отделке. Выкройку брала не из Бурды (для нас она оказалась очень удачной по посадке), но в Бурде видела тоже что-то подобное для детишек.
Немного более подробно можно почитать об этой моей работе в моем блоге. Я там еще, оказывается, и про майки писала. Склероз, здесь забыла выложить.
Комментарии 19
  • masmar.ru
    15 мар. 2016 г., 20:59:48
    Так у меня в описании работы в конце кликабельная ссылка на мой блог на пост как раз про эти трусы. Я там указываю, откуда выкройка. Просто не знаю, здесь сайт Бурды, можно ли давать ссылку на сторонние ж-лы (по сути конкуренты ведь). Но если можно, то это - Оттобре. Но на самом деле читала отзывы как-то по этой выкройке, не на всех хорошо садятся. А вот моей дочери подошли идеально.
  • ponchik
    15 мар. 2016 г., 19:45:35
    Ну или хотя бы на осинку дайте ссылку где Вы выкройку находили, пожалуйста! такая красота, мимо не пройти!
  • Kon-ga
    14 мар. 2016 г., 09:36:09
    Именно резинка и интересовала. Спасибо еще раз!
  • masmar.ru
    14 мар. 2016 г., 01:40:01
    Уважаемые милые рукодельницы! Прежде всего хочу вас всех поблагодарить за такие теплые слова о моей работе. Хоть и шила давно, а все равно так приятно получать хорошие слова в свой адрес. Наверное, поэтому и выкладываю здесь тоже свои работы. Ну, и, возможно, кому-то пригодится как идея.
    Что касается мастер-класса. Честно говоря, когда я выложила эти трусы на Осинке, меня тоже попросили девочки сделать мастер-класс (правда, не так настойчиво). Я вроде бы даже и не против была. Но вот не нашла времени. Мастер-класс надо было делать, когда шила 2-ю и 3-ю партию трусов дочке. А так получилось, что когда новые трусы стали просто настоятельно необходимы (а дочь фактически наотрез отказалась от покупных), у меня появился малыш. Тут уж было не до мастер-класса: делая его, рисковала оставить дочь буквально с голой попой :-) . А сейчас малыш-то все равно грудничок, времени нет как нет, а трусы уже вроде бы и есть. Поэтому, ну вот я очень прошу не обижаться, не могу я обещать мастер-класс в каком-то обозримом будущем. Но если вдруг будет время, буду стараться что-то такое предпринять. Поверьте, я совсем не ломака, но вот реально нет времени.
    И на самом-то деле, шить трусы просто. Мне первый раз тоже казалось, что вряд ли что дельное получится, но как-то само собой получилось. Ничего сложного в этом нет. Самая большая сложность (но и удовольствие) - это как раз подбор всех этих кружавчиков, пуговок, тесемочек и т.д. А как сформировалась идея декора, главное - все ровненько на одинаковом везде расстоянии и параллельно разложить, пристрочить и будет красиво.
    По вопросам. Вокруг талии и ножек я использовала окантовочную резинку 16 мм. Это такая резинка с желобком посередине, автоматически перегибается пополам. Она нежнее и тоньше обычной, имеет более красивый вид (атласный блеск что ли). Обычную резинку шириной 2-3 см на талии еще можно использовать (хотя менее красиво будет, я думаю), но вокруг ножек ее не перегнешь, будет очень грубо. Но кроме такой резинки можно использовать специальную бельевую резинку с какими-то фестонами или гладкой отделкой, сейчас много разной есть. Я использовала такую просто потому, что она у меня была в наличии. И я ей очень довольна: и красиво, и нигде не трет дочке. На ластовицу использовала ту же ткань, что и на основные трусы, а именно кулирку с лайкрой, но можно и просто кулирку взять (из обрезочков, например). Шила совместно и на оверлоке (в режиме распошивалки) и на швейной машинке. Швы выбирала на свое усмотрение. В принципе не обязательно использовать как то, так и другое. Можно обойтись и просто распошивалкой (или машинкой). Но мне именно с точки зрения отделки хотелось прошить зиг-загом на швейной машинке.
    Девочки, я думаю, что если попробовать сшить 1-2 трусишек в спокойной обстановке, то обязательно все должно получиться. Желаю всем успехов и хорошего настроения !
  • vasilissa09
    13 мар. 2016 г., 21:36:15
    замечательные трусики!
Показать еще (14)