Вход

Домашний наряд для хорошего настроения от Татти

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Мы очень много времени, особенно в праздники проводим дома. И дома хочется выглядеть тоже красиво, а главное чтобы одежда была удобной. Я очень люблю красивую домашнюю одежду, но в магазинах она подчас стоит очень дорого, что и сподвигло меня ее начать шить. Вот на праздниках решила сообразить себе обновки. Представляю вам халатик и ночную сорочку.
Обе модели взяты из журнала 12\04. Халатик - ткань вискозный трикотаж, очень тоненький и очень приятный к телу. Из изменений: по низу кружево делать не стала, а сделала его по краю запаха, предварительно разрезав на две части. Так экономичнее получилось)) Кружева ушло 2,3 м., ткани 1,1 м. У халата классические рукава кимоно, так в журнале было написано, кстати очень удобно оказалось. Так как ткань у халата трикотаж, то полы его не распахиваются.
Сорочка - ткань вискозный трикотаж. Из изменений: верх брала от модели из журнала, а вот низ кроила полусолнцем, чтобы она красиво лежала. Лиф сорочки двойной. Практически все шила на оверлоке, кружево пришивала узким зигзагом. Лямочки из трикотажной бейки, сложенной пополам и простроченной трикотажным зигзагом. Хочу на сорочку еще бантики на лямочки добавить, просто ленты подходящей дома не оказалось)) Честно сказать, на весь наряд потратила один день, с перерывами на домашние хлопоты. Муж наряд оценил, заодно и сфотографировал его, так что благодаря его стараниям есть фотографии)) В планах, а точнее уже раскроены еще пижамка из декабрьского номера Бурды прошлого года и домашнее платьице, так что продолжение следует...
Комментарии 32
  • Татти
    10 февр. 2015 г., 09:45:09
    Оля, спасибо! Я в спальне очень люблю цветочки, они настраивают на романтику))
  • O_pera
    9 февр. 2015 г., 00:08:04
    Прелестно-прелестно. Особенно в такой милой цветочной будуарной обстановке.
  • Татти
    25 янв. 2015 г., 16:05:00
    Леночка, спасибо! Я этот халатик дома совсем не снимаю))
  • Elena Leo
    21 янв. 2015 г., 21:23:37
    Танечка, какой очаровательный комплект!! Нежный цвет, приятный к телу трикотаж, красота!!
  • Татти
    21 янв. 2015 г., 06:30:16
    Аня, Ирочка спасибо вам девочки за столько приятных слов!
Показать еще (27)