Вход

Домашний комплект от Erelas

Вдохновившись работами этой девушки и получив волшебного пендаля от подружки, я таки сделала этот комплект!! Первый блин, конечно, комом... Но это все таки не на продажу же - главное что удобно дома носить))

В этом комплекте решила попробовать несколько своих идей:

Во-первых, шить белье. Для меня это всегда такая тема заветная - нравится, хочется, но сложно, все боязно взяться, вдруг не получится...

Во-вторых, шить трикотаж. Здесь использовала кулирку, тоже своего рода бзик - пошить именно из хлопковой кулирки, поучиться. Да и вообще у нас с машинкой очень напряженные отношения с трикотажем - все стежки пропускает, поэтому все возможные швы я шила на оверлоке, а отделочные строчки приходилось строчить и распускать по нескольку раз..

В-третьих, обработать проймы бейкой из трикотажа. Не косой, а именно прямой бейкой, полоской ткани, растянутой до необходимой длины и отпаренной - получилось!

Лекала делала по своим готовым вещам.

Комментарии 5
  • Erelas
    12 июл. 2014 г., 09:12:15
    Ух... Так здорово читать такой большой отзыв, спасибо!! Тем более радует, что шитьем увлечены не только девушки - за это вам отдельный респект!!! ))) Ого!! Я только вчера думала на счет этого бикини.... Спасибо, что предупредили!!
  • Znayka
    11 июл. 2014 г., 16:39:34
    Erelas вы просто супер! я рад, что среди нас все больше и больше появляются люди, для которых нижнее белье это ЗАВЕТНАЯ ТЕМА и вместе с тем, нравится, хочется, но сложно, все боязно взяться, вдруг не получится...... Касательно второго пункта пропуска стежков да иногда приходится обращаться с трикотажем увы на ВЫ..... В любом случае так держать, я тоже экспериментирую к сожалению из 10 попыток получается 1 в лучшем случае 2 модели вот как я писал на днях шил бикини из Бурда 5/2014, сшито хорошо, но на модели (((((( короче девушке не понравилось и вообще бикини сшит по размеру на 40 р-р, а в реале оказалось что сшито на 34-36 р-ры....
  • ElLe
    11 июл. 2014 г., 14:14:00
    Нормальные вещички, спасибо за идею и фото! Трикотаж уважаю, в любое время года)))
  • Erelas
    11 июл. 2014 г., 12:59:33
    спасибо!))
  • britanas
    11 июл. 2014 г., 12:23:17
    Хороша идея!