Вход

Чудо-дерево от masmar.ru

Наверное, все помнят стихи Корнея Чуковского про Чудо-дерево, на котором росли чулочки,носочки и башмачки. У нас тоже такое теперь растёт, только с нижним бельем.
В общем, кто о чем, а я почти уже традиционно про трусы. Не то чтобы не можем позволить себе купить ребенку трусы в магазине, но мне очень понравилось их шить, а дочке очень понравилось их носить. Именно сшитые мамой трусы. Что делать в таком случае? Конечно же шить!
Я очень благодарна своей дочурке: что бы я ни сделала, что бы ни сшила, никогда она мне не скажет, мол, фи, не нравится. Все и всегда нравится, все и всегда носит с удовольствием, и даже с большим, чем покупные вещи. Вот так мне повезло. Поэтому, наверное, и шью в основном ей. От такого отношения крылья вырастают.
Ладно, это все сантименты и материнские похвастушки, а если по делу, то трусы шила по той же точно выкройке и технологии, что и прежние в моем профиле на ФФ. Ткань - кулирка с лайкрой. Резинка называется окантовочная, у нее такой желобок что ли посередине, очень легко перегибается. Вообще из-за этой резинки пошив затянула на год, если не дольше (трусы почти дошитые лежали и ждали резинку). Выбирала цвет: надо было 20 цветов из сотни выбрать (на Али заказывала). А я же корнями советский человек, мне выбор из широкого ассортимента нелегко дается. Но осилила, выбрала. Шила на коверлоке + швейная машинка.
Ну, и сделала такой самодельный штампик по ткани из пенополистирола (первый опыт, поэтому кривенький такой, да и особо я не "парилась" с этим, больше ради веселья и эксперимента он делался). Одним словом, мы с дочкой и пораскрашивали вместе, и пофотографировали вместе. Так что это не просто труселя, а, можно сказать, совместное творчество.
Более подробно об этой и других моих работах можно почитать в моём блоге.
Комментарии 30
  • зяблик
    1 мар. 2017 г., 17:42:55
    Классные трусы, классные фотки, вы девочки - молодцы!
  • masmar.ru
    31 мар. 2017 г., 23:47:16
    Наталья, спасибо! Конечно, молодцы. А что нам еще остается? Кстати, посмотрела Ваши фотки, доча у вас симпатюля такая, но в основном серьезная. А Ваши фотки такие веселые - класс! Так что не мы одни молодцы-то.
  • barbun_sami
    25 февр. 2017 г., 17:08:48
    Какая прелесть! Здоровские! Я тоже с удовольствием ношу сшитые мамой, хотя мне ну оооочень прилично лет!
  • masmar.ru
    31 мар. 2017 г., 23:44:28
    Спасибо, что заглянули и за теплые слова! Я не могу вспомнить, но мне почему-то очень знаком Ваш ник. А вот моя мама, научившая меня шить, не только давно уже не шьет сама, но и как-то не так давно недоумевала, зачем я вообще трачу на это время. Все никак не могла взять в толк, что я от этого кайф ловлю.
  • barbun_sami
    25 апр. 2017 г., 08:29:26
    Я тоже кайфую от таких пошивушек, особенно если малышам делаю! И странно, маменькины изделия намного удобней и симпатичней даже купленных за приличные деньги.А насчет ника, наверняка где-то пересекались! Легких стежков!
Показать еще (25)