Вход

Золотистая сумочка от kinderssurprizom

Сумка из искусственной кожи. Выкройку рисовала сама.
Снаружи карман на магнитах, карман на молнии. Внутри одно отделение, карман на молнии и карман для мелочей. Ремешок на карабинах; два варианта пристёгивания ремешка к сумке.

При шитье по лицевой стороне под лапку (даже под тефлоновую) подкладывала бумажку, эта иск.кожа очень тонкая и тянется. Укрепляла её плотной тканью, а подкладка вся на флизелине. Детали из кожи склеивала обычным канцелярским клеем, потом сверху клала гнёт из книг и журналов Burda. Также пользовалась канцелярскими скобами. Но скобы могут оставлять следы на коже (мягкая кожа+клей+плотный зажим скобы), поэтому я чего скобой зажимала, то тут же это и прошивала, а кроме того, скобами старалась зажимать только припуски и не заходить ими на саму сумку. Излишки клея убирала влажными салфетками. Особо толстые места простучала молоточком. Шила иглой 100/16. Дырки для клёпок делала пробойником.
Фурнитура вся серебристая, мне показалось, что золото сюда не подойдёт.
Хотела украсить сумку какой-нибудь серебристой финтифлюшкой, но в запасах ничего подходящего не нашла, так что сделала украшения из той же кожи в виде трёх полос. Получилось здорово, но эти полосы потрепали мне нервов – никак они не хотели склеиваться.
А так модель простая, только деталек много : )

Пока шёл процесс шитья, все детали сумки я складывала в коробку из-под напольных весов. У меня маленький ребёнок, и часто надо быстро убрать шитьё куда-нибудь подальше от загребущих ручек. Одну коробку сунуть в шкаф проще, чем десяток элементов. Нитки для намётки, ножницы, игольница и проч. штучки у меня тоже уже давно лежат в отдельной коробочке.
Комментарии 5
  • lin_i
    1 окт. 2016 г., 06:30:00
    Классная сумочка! Спасибо за подробное описание, хочется попробовать сделать что-то подобное своими руками).
  • Helen 8219
    30 сент. 2016 г., 11:13:54
    Супер! Молодец!
  • Лазурная
    29 сент. 2016 г., 20:06:45
    Наконец- то вы снова с нами! Вы делаете просто замечательные сумочки!!!
  • Anna_Tsi
    29 сент. 2016 г., 17:01:59
    Здорово! Вот бы на вас с нарядом увидеть!
  • Olga_Tr
    29 сент. 2016 г., 16:37:26
    Какая вы умничка! Сумочка замечательная! Я и другие ваши сумки в галерее посмотрела. Полный восторг!