Вход

Вечерняя сумочка из кожи и кружева от Lyubov Komissarova

Эту сумочку делала на заказ, для бала.
В прошлом году , на выпускной , из этого же кружева сшила платье. В моих работах это платье на ФФ стоит под названием "Роскошное платье".
Получив заказ, начала подбирать все возможные материалы, подходящие мне по цвету и материалу.К счастью, нашлась в моих закромах натуральная кожа подходящего цвета, фермуар, цепочка, брошь и все остальное. Как хорошо быть запасливой! Наступает момент, когда что-то из запасов остро требуется! И тут уже не важно, что припасалось все для себя.
Переднюю и заднюю стенки с дном сумочки соединяла на машинке, а вот две боковинки с кедером- только вручную. И, конечно, фермуар- тоже только вручную.Самое сложное - это было пришить фермуар. Кожа там в 2 слоя, получается достаточно толсто, да еще я взяла специальные, очень прочные обувные нитки, которые легко раскручиваются, расщепляются и при обратной строчке шить становится очень сложно! И зафиксировать хоть как- нибудь в опорных точках фермуар на сумке перед пришивом его не получилось, буквально каждый следующий стежок приходилось сверять. Да! Это важно! Я шила, используя плоскогубцы! Иначе иголку через такую толщину и плотность не протянешь!
Погнула 2 иглы и сломала 2 ногтя.
А результатом осталась довольна! Заказчица- тоже! Похоже, что она даже не ожидала, что получится так хорошо!
Комментарии 27
  • Лариса Тишакова
    12 мар. 2015 г., 19:40:03
    Любовь Петровна! Посмотрела ВАши сумочки! Они очень изысканные, красивые, украсят любую даму! Можно еще вопрос: что это за вещь белого цвета, которую вы наклеили на основу сумочки?
  • Инна Левит
    13 нояб. 2014 г., 09:05:18
    Объявляем Вас Чудесной Волшебницей!!!
  • Лямочка
    11 нояб. 2014 г., 14:25:10
    Волшебница! Просто -волшебница! ;-)
  • Modistcanna
    6 нояб. 2014 г., 08:58:52
    хочу такую.....Ходить в театр
  • Lyubov Komissarova
    23 окт. 2014 г., 18:41:41
    Елена! Интересно, что эта девушка, которой я шила эту сумку, говорила мне это же самое: Любовь Петровна! Вы- волшебница! Конечно, это очень приятно, но и нужно соответствовать в дальнейшем...Стараюсь!
Показать еще (22)