Вход

4 Сумки от eugenia75

Здравствуйте дорогие участницы и гости форума! Хочу показать вам 4 сумки, две из которых шились ещё год назад, а две последних надавно.

Сумка 1 - цветная с дамочками и чайниками сшита из американского хлопка для пэчворк, но это не из кусочков шито -это ткань такая. Задействовано три разных ткани - фиолетовая, зелёная в крапинку и цветная. Проклеено всё волюменфлис Н630. С этой сумкой хожу на занятия танцами.

Сумка 2 из гобелена "газетка" продублирована термоламом - НЕклеющийся дублерин.На подклад и отделку пошла ткань, оставшаяся от поза-прошлогоднего Майского Жакета. Очень удобная сумка через плечо, особенно в путешествиях (чтоб ничего не спёрли). Люблю её, у не 7 карманов! Два из них на молнии.

Сумки 1 и 2 шиты по тому-же журналу, что и все мои предидущие сумки. Patchwork spezial Taschen 2010 -журнал на немецком языке.

Для сумки 3 "Берлин" из журнала взяты только размеры. Хороший надо сказать размер получился. Очень вмещаемая сумка! Здесь скомбинированы гобелен с мотивами достопримечательностей Берлина и кожзаменитель + плотный дублерин, приклеивающийся, название не помню. Ручки из ленты типа рипса, только толще, русского названия не знаю, извините. :) Сумка на молнии, подклад само-собой имеется и карманы внутри - один на молнии. У этой сумки даже имеются металлические ножки! Для стабильности дна добавила ещё и пластиковый четырёхугольник - между основной тканью и подкладом.

Сумка 4 сшита из остатков "Берлина" и кожзама без выкройки. Просто исходила из имеющегося куска гобелена. Отшила углы внизу по 10 см - получилось дно. Ручки шила из кожзама - легко. Добавила кольца. Трудно только пристрочить сложенную в несколько раз ручку вокруг кольца - очень толстое место получается. От этой сумки больше всего фотографий, а сумку я подарила одной подруге на ДР.

На рождение обеих сумок "Берлин" меня сподвигла другая хорошая подруга Людмила. Людмила увлекается бисероплетением, вязанием, а с недавних пор и шитьём. Говорит, это я её заразила :)) Ей я обязана многими фотосессиями! Спасибо Люда за вдохновение и поддержку!!!

Комментарии 11
  • моника геллер
    19 авг. 2015 г., 22:52:37
    Сумки просто чудо! Научиться бы шить такие... Жаль выкройки нет. Мечта
  • eugenia75
    30 июн. 2015 г., 23:25:26
    Спасибо Таня, спрашивай если что, не стесняйся;-)
  • ниТка
    30 июн. 2015 г., 12:04:50
    Женя, ты мастер по сумкам!!! Тоже жалею, что мы далеко, я б тебя порасспросила про них подробнее ))). Все сумки супер!!
  • eugenia75
    16 июн. 2015 г., 08:56:00
    Спасибо дорогие, Елена - летом надо не шитьём, а садом заниматься или отдыхом! Оксана - машинка берёт неплохо, но и у неё есть пределы - как я выше описАла (с ручками)
  • Оксана Сыса СОК
    15 июн. 2015 г., 23:25:25
    Ну ты сумки и шьешь!!! Крутые, как настоящие!!! Аккуратные, как всегда у тебя!!! Последняя, действительно, совсем покорила!!! У тебя машинка легко берет толстые слои???
Показать еще (6)