Вход

Сумка из старой куртки от irinalegnica

Насмотревшись на форуме отшитых сумок, давно вынашивала мысль про пошив своей. Было страшно, но охота пуще неволи, опять же в шкафу мозолила глаза дочкина старая кожаная куртка размера XS. Ее и пустила в расход. Размер сумки обусловлен размером имеющихся деталей, получилось 34см ширина, 24см высота, дно сшивное, рукава ушли на боковые детали и ручки. В общем, выжала из куртки все, что смогла. Форма, конечно, могла быть получше, но это в будущем учту, а формат А-4 влазит, пока и этого достаточно. Все детали проклеивала флизелином для кожи, дно поверх него укрепляла воротничковой клеевой и вставила пластиковый файл, чтобы форма дна держалась лучше. В ручки приклеила веревку, прострочила, а вот в месте крепления к кольцу машинка отказалась мне помочь категорически, зато согласился муж и приделал металлические болтики ( такие на ремнях пряжки держат). В целом, развлеклась неплохо, результат считаю удовлетворительным. В планах - рюкзак и джинсов с кожаной отделкой.
Комментарии 8
  • irinalegnica
    15 мая 2016 г., 16:46:52
    Элина (Бело4ка) спасибо за практические советы, пригодятся обязательно. Я шила спонтанно-стремительно и использовала все, что под руку попало, пока азарт не пропал.
  • ElizavetaP
    15 мая 2016 г., 16:36:09
    Прекрасная сумка! Все аккуратно. Здорово!!!
  • Бело4ка
    15 мая 2016 г., 16:01:26
    Замечательная сумочка получилась! Особенно хорошо, что повторное использование ненужной вещи. Очень мудро, что верёвку в ручки сразу вставили. В магазинах "Фикс-прайс" (где всё по одной цене) есть плотные и лёгкие коврики из какого-то синтетического войлока, он хорошо форму держит, - на боковины сумки отлично, а на дно подходят остатки линолеума на войлочной подложке, только его легче по весу надо выбирать. В линолеуме шилом по разметке дырочки сделать и пришить к основе, никуда не сместится. У многих, кто ремонт делает, остатки небольшие остаются, как раз подойдут, или в магазинах остатки за копейки бывают. В ручки, если не хочется покупать багажную ленту, можно остатки крепкой джинсы вставлять в 2 слоя, прошитые, тоже держат. Ждём следующих изделий!
  • gri331
    15 мая 2016 г., 14:44:03
    Отличная идея и классное исполнение!
  • irinalegnica
    15 мая 2016 г., 13:19:58
    Спасибо всем заглянувшим за интерес к моей поделке. Шить сумку понравилось, как будто конструктор собирала. Теперь хронология сбора деталей известна, надеюсь, будут следующие варианты и цвета. Учитывая стоимость - 0 руб (молнии из куртки, кольца и ножки из старой сумки) очень актуально . Еще бы обувь шить самой научиться, никто не пробовал?
Показать еще (3)