Вход

Шляпа от rsvetlana

Ровно год назад шила зимнюю шляпу на заказ. Ткань пальтовая, шерстяная. Дублирована флизелином. Подклад фланель и тоненький синтепон. Ну и репсовая лента, конечно же, присутствует. Ткани было очень мало и оставшийся кусочек ткани использовала весь, в качестве украшения.
Почему-то в категориях фотофорума нет "головных уборов". Шляпа это хоть и аксессуар, но все же отдельная тема. :-)
Комментарии 21
  • rsvetlana
    26 янв. 2017 г., 00:25:37
    Дорогие, рукодельницы! Выкройку шляпы я не нашла. Перевернула все выкройки, но этой шляпы не оказалось. Шила я ее год назад для заказчицы с не стандартными размерами, под ее мерки. Скорее всего выкройка была утилизирована, как не нужная. Прошу меня простить, что зря обнадежила и пообещала, и долго на меня не обижаться. :-)
  • Наталья Гурская
    11 янв. 2017 г., 21:45:51
    Очень хочу такую.
  • tvvasi
    9 янв. 2017 г., 14:13:37
    Жду очень
  • ДинаТ
    9 янв. 2017 г., 13:38:10
    Прекрасная шляпка! Шила только береты. Присоединяюсь к вышеперечисленным просьбам...
  • rsvetlana
    8 янв. 2017 г., 23:25:27
    Спасибо большое, рукодельницы! Мне очень приятно, что вам понравилась шляпа. Ну как уж тут на выкройки не согласиться? Пойду завтра при свете дня разгребать кучи выкроек (макулатуры) в кладовке. Постараюсь отсканировать и добавить описание на неделе. А вот мастер класс с картинками, это как успею. Швы можно конечно и не отстрачивать, это дело вкуса и как материал захочет лечь. Но у меня была задача в этой шляпе, сделать её "твёрденькой". Чтобы была как фетровая, одевалась на голову не образуя вмятин на тулье. Шьётся по технологии пальто.
Показать еще (16)