Вход

Попонка для Масяни от lamazi qali

Сшито по выкройке Burda

Вообще то Масяня это мальчик, и полное имя моего питомца -Марсель. Он в нашей семье - долгожданное пополнение. Поэтому любим и обласкан всеми. Когда после всех положенных прививок Масяне можно было начинать прогулки на поводке начались сильнейшие морозы. Комбинезон после долгих поисков в инете и чтений форумов любителей собак решила не шить. А вот попонку сделала. Она получилась достаточно тёплой, поскольку между внутренним слоем из оранжевого флиса и наружным - из искусственного тонкого леопардового меха вставлен шерстипон. Все из остатков от шитья. Внизу болтаются завязочки, сейчас уже вставила карабинчики. Надо сказать на улице Масяня в попонке привлекает к себе очень большое внимание прохожих)))) Гламурный такой. А большой воротник защищает от ветра. Попонку по длине увеличивала на 15 см. Под воротником попонка застёгивается на кусочек ленты велкро, из репсовой ленты сделана петля для крепления карабина поводка.
Комментарии 6
  • VedaModa
    14 февр. 2015 г., 13:42:42
    lamazi qali, спасибо - понятно) у нас такой же, но я никак не могла даже примерно предположить, поэтому и спросила))) и да - они очень сплачивают!!!
  • lamazi qali
    28 янв. 2015 г., 18:31:31
    Muara, спасибо огромное за тёплые слова! Вы всё правильно написала! Гордость неподдельная, это точно!
  • Muara
    26 янв. 2015 г., 15:28:07
    Шикарная попонка и великолепный Масяня!!! Это безмерная радость шить на младшеньких членов семьи, они зачастую сами не в восторге, но как же горды собакородители когда на прогулке сыпят комплиментами твоему манюне. А на вопрос - "Где купили?", отвечаешь с неподдельной гордостью - "Сама, все сама"))) Многих лет вам вместе в любви и радости!!!
  • lamazi qali
    26 янв. 2015 г., 00:36:51
    VedaModa, Масяня у нас - метис, то есть "смесь" двух пород: таксы и джек-рассл терьера. Надо сказать - горючая смесь. Очень игривый, характерный, иногда - злюка кусачая, голосок звонкий. Но достаточно понятливый, управляемый. В общем сплотил нашу семью ещё больше)))
  • VedaModa
    25 янв. 2015 г., 23:41:50
    Пёс замечательный! Попонка отличная!!! Подскажите - что за порода собаки?
Показать еще (1)