Вход

Мой ответ бренду TOUS от axilaki

Доброго дня, любимый ФФ. Представляю Вам свой любимку, говоря о ней как о подружке. Так вот идея затаилась недавно - захотелось такую, какой нет ни у кого,чем и обусловлен пошив.
Недавняя инвентаризация дала свои результаты, брюкам дала вторую жизнь, для подклада послужил платок возраста моей прабабашки, но зато какого-то известного Дизайнера)), свидетельствовала этикета. Тж нашлась сумка, срок эксплуатации которой окончен, летняя была - и вот ее фурнитура опять служит мне.
Первым шагом было построение схемы деталей в натур размере. Далее выкраивание деталей.
Сложностей при пошиве не возникло, но теперь могу смело сказать что нет игл и лапок для кожа - есть вазелин, и шьет лучше чем 2 слоя хлопка.
Для поддержания вертикального положения Любимки по всем вертикальным швам пришита корсетная косточка. Все внешние ветрикальные и нижние горизонтальные швы декорированы кожаным кантом. Внутри 2 кармана, 1 из них на молнии.
А тж каждая деталь уплотненв дублерином в 4 слоя.
Попробую на неделе выложить полный Мастер-Класс.ОбещАю.
Завтра пойду с моей красавицей за последним номером нашей всемилюбимой BURDa.
ААААААХХХХ! и сАмое главное все припуски открыты с использованием жидкого силикона, потом глажка деталей при помощи бумаги, проутюжельник может прилипнуть к коже - Будет грустно.
Все это мы пробуем сначала на кусочках ткани и кожи - и только тогда результат не заставит себя ждать.)))))
и Как всегда - Спасибо за внимание))
удачи и хорошей осени,Всем
Комментарии 13
  • sandra1588
    3 февр. 2015 г., 04:05:28
    Ах и ох!!!! Я до сих пор не понимаю КАК можно сделать такую красоту?! Титанический труд, для меня пока неподъемный. Я потрясена Вашей работой. Вау, супер, браво!
  • Darjushka
    29 сент. 2014 г., 19:23:56
    Очень крутая! Ждём МК!
  • axilaki
    29 сент. 2014 г., 12:12:45
    Добрый день, ФФ. Missstatic, вазелин использовался в том случае, когда под лапку попадала кожа лицевой стороной. Что затрудняет ее передвижение.То есть при отстрочке с лицевой стороны.С изнаночной подобной проблемы не возникло, тк ,как я уже описывала, там дублерин, что помогает скольжению лапки
  • Modistcanna
    29 сент. 2014 г., 09:29:43
    УРА!! при резком наклоне головы в левую сторону:))) смогла понять как пришиты плоские ручки
  • Irchen
    28 сент. 2014 г., 23:22:43
    Стильная сумка получилась!
Показать еще (8)