Вход

Контрольная работа, или Руль №2 от evkube

Доброй ночи всем, кто заглянул.
На Новый год мой супруг пожелал новый руль, точнее, что бы старый и любимый руль я перетянула новой кожей. Первый, но не самый удачный опыт по перетяжке руля, у меня уже был. Ощущение кожи и кое-какие навыки работы шилом я получила. Самым сложным было найти кожу, которая бы подходила именно для обшивки. Мне повезло, удалось найти магазинчик торгующий шкурами, к тому же в нем мне отрезали необходимый по размеру кусок. Кожа итальянская, достаточно плотная. В магазин пришла с выкройкой, что бы купить ни больше, ни меньше необходимого. Работа заняла около недели. Можно было и быстрее, но хотелось, что бы швы, которые были разбиты и расклеены, хорошо просохли под прессом. Подвиг совершен, подарок вручен, пальцы от проколов уже зажили. Руль был сразу же прикручен. Теперь наблюдаю на лице своей второй половины огромное удовольствие. Мастер-класс по пошиву готов и уже выложен. Надеюсь, что кому-то он будет полезен.
Комментарии 16
  • evkube
    29 янв. 2016 г., 02:37:07

    Ирочка, без руля муж был месяца два, просто у него три разных. У меня мама, когда я делала первый руль, пришла к нам и говорит: "А как же Саша поехал на машине без руля????". Теперь, вспоминая, всегда смеемся.
  • Irma_bonita
    28 янв. 2016 г., 07:35:39
    Ничего себе! Для меня это непостижимо)))) Это очень здорово!!! Женя, только один вопрос, ну как неделю без руля то быть ??)))))
  • Genia
    20 янв. 2016 г., 16:59:32
    Спасибо, пошла гуглить
  • evkube
    20 янв. 2016 г., 16:54:30
    Genia, мне очень повезло с продавцом в магазине. Она рассказала и показала мне все, и огромные шкуры и небольшие шкурки. Показала перфорированную тоненькую кожу для перчаток, чуть потолще для кошельков и т.д. Если не ошибаюсь, то эта кожа называется флотар. Она достаточно толстая (но безумно приятная на ощуп), отчего с ней очень удобно работать.
  • Genia
    20 янв. 2016 г., 15:42:11
    Ага, нашла МК, изучила материал. Оказывается, я не знала, что такое седельный шов))) Спасибо Вам за всю проделанную работу еще раз, это замечательно. Единственное, что я хочу уточнить - как Вы выбирали кожу? На что обратить внимание? Это должна быть обязательно автокожа с соответствующей обработкой или нет?
Показать еще (11)