Вход

Клатч made by Светлат! от PolinaMuller

Кто знает Светлат? Поднимите руки.... Лес рук! Однако, если в вашем швейном сознании при упоминании этого доброго имени зияет дыра, срочно обращайтесь к ФФ-галерее Светлат Она эту дыру в два счета залатает. Креативно и мелкими стежками. Потому что Портновский Бог поцеловал ее в макушку и снабдил каким-то уникальным знанием лоскутов и обрезков. Мне (нам?) остается лишь взирать и благоговеть.

Клатч приехал в весомой посылке, с многими другими рождественскими подарками. Жесткий, объемный, бархатисто-шелковый на ощупь. Первые дни ушли на разглядывание в упор всех лоскутных "кирпичиков", уложенных где машинкой, где рукой, в крепкое "тело"клатча. Богатый микс зеленого, с превалированием его "английских" оттенков: мшистых, болотных, дождливых, туманных, "бархатных", осенне-лесных, глухих и теплых.....Где каждый лоскуток обрамлен декоративной строчкой. Адски кропотливая работа - даже не сшиванию, а по сбору всего этого зеленого "урожая" в клатч. Урожая 2013 года, который, как бордо, будет лишь ценнее с каждый годом, прожитым в моих заботливых руках...

Свет мой, благодарю.

Даешь МК!)

Чуть подробнее - в новорожденном личном блоге

http://polinamuller.free.fr/

Место и время съемок: 23 марта 2014. Фото на свежем воздухе - Булонский лес, Париж. Большой каскад в Булонском лесу. Офисный центр Дефанс.

Желаю Всем Шитья!

Комментарии 25
  • мамасони
    31 мар. 2014 г., 11:36:16
    Класс! Молодцы девочки! Одна сшила, другая преподнесла! Люблю Вас!
  • culagina
    31 мар. 2014 г., 10:47:52
    Полина,читала и мурашки разбежались...от макушки до пят-серьезно....!!!!!!!!!!вот это.....да!!!..Светлат..клатч,......посылка...рубашка....зодорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • PolinaMuller
    26 мар. 2014 г., 02:26:57
    Татти, а мне все интересней втихаря читать, как в блоге девчонки о всем перекидываются) Только для этого и стоило его создать)

    Elegance, да, хороший тандем случился: креатер и его пресс-атташе)) Мне нравится!
  • Elegance
    25 мар. 2014 г., 15:16:13
    Девочки, как я за вас рада!..И за нас, что мы можем созерцать тааакую красоту и такую чудесную творческую виртуальную дружбу.
    Мои восторги новому клатчу!!! Светлат как всегда поражает своим умением "чувствовать" лоскуточки. Талант!
    Ну а Полина - отличный презентатор - какой слог, какой стиль, какой вкус.
    Ура!

    У Полины появился блог - прекрасно... оставлю его прочтение себе "на сладкое".
  • Татти
    25 мар. 2014 г., 12:11:08
    Зашла в ваш блог, Полина, и зависла..... Ощущение, что я хорошую книжку прочла! Все так ярко, живо, интересно и захватывающе!!! Еще бы понять как там зарегистрироваться)) Клатч сплошной восторг!!! Ну у Светлат по другому и не бывает. Повезло вам с клатчем))
Показать еще (20)