Вход

Как упорядочить Бурду от Korshynova Daria

И вот мы решили что-нибудь пошить,не зависимо от того есть ли у нас четкое представление того,что мы хотим получить или нет,нужно найти выкройку.Достаем кучу журналов за несколько лет и начинаем листааать..И тут бывает ,что дикое жилание пошить угасает..

Знакомо?

Тогда,хочу предложить мой вариант упорядочивания этого хаоса.

Журналы сначала разобраны по годам,потом по месяцам по порядку.Перед каждым новым годом стоит бумажка с указанием ,какие номера у меня есть в этом году.Уже легче.

Теперь заводим папки с прозрачными файлами,на обложке так же указываем года и номера,и теперь самое главное ..тадам..выдираем заветные листочки с Парадом моделей из всех журналом и вставляем их по порядку в файлики.

Страшно?

Зато как теперь удобно!Можно делать закладки,на полях пометки,какие выкройки уже пересняты.

У меня получилось две полные папки по 30 файлов,теперь с ними неразлучна,даже спать с ними ложусь)

Осталось разобрать вырезаные выкройки...А как это делаете вы?

Комментарии 28
  • nata-75
    10 июн. 2014 г., 22:44:57
    тоже мучилась с перелопачиванием ,,макулатуры,,(шучу)пока не дошло отсканировать листы с парадом моделей и распечатать.пользуюсь этой системой уже около года.удобно мне,но не клиентам.им все таки нужны фотографии.но навигатор для себя лично из такой системы незаменим.200 с лишним журналов,это все таки что то....теперь про выкройки,калькой не пользуюсь совсем,дорого и не особо удобно.беру полиэтилен №100 плотностью.он идет двойной и плотный достаточно,и шириной полтора метра.за 24рубля получается два метра на полтора.и хранится вечно.храню в обычных полиэтиленовых мешочках,если необходимо,на них и пишу чья выкройка маркером.выделила для этого отдел в комоде.удобно.
  • Irinchik
    10 июн. 2014 г., 19:05:14
    Еще задолго до того, как познакомилась с сайтом панды с собранием парадов моделей, скачала все парады моделей бурды на сайте forum myjane ru начиная с 1993 года, и разумеется расположены они все по порядку. Так что ничего не надо выдирать из журналов. А сейчас еще удобнее - появились навигаторы на осинке и на burdavisor.ru , где можно посмотреть модели одежды из бурды отдельно по видам, но там не с 1993, а с 2006 года.
  • Liubovvk
    10 июн. 2014 г., 15:58:33
    http://www.p-an-da.com/2014/05/burda-072014.html - на этом сайте по следующей ссылке скачиваем программу: http://www.p-an-da.com/p/burdavisor.html Там все за нас уже сделали. Пользуемся и наслаждаемся. А потом просто находим у себя в разобранных по годам журналам нажный нам и шьем.
  • Guash14
    21 сент. 2021 г., 01:17:18
    Liubovvk, подскажите как найти журналы - сылки не открываются...
  • Елена arvovna
    10 июн. 2014 г., 13:15:42
    Леночка меня опередила, только хотела про тему на форуме написать, там много полезных советов и даже фото есть))) Я все использованные выкройки храню в отдельных коробках от обуви по виду модели: платья, джемпера, юбки, брюки, пальто и т.п., на каждой указываю номер журнала, модели, размер и что и кому сшито). Из журналов ничего не выдираю, считаю кощунством, а вот листы выкроек снимаю сразу из нового журнала и храню отдельно от журналов по годам, как и журналы, которых очень много, с 1996года) Еще сразу же корешок нового журнала обклеиваю скотчем, так получается долговечнее, ведь именно обложка первая приходит в негодность)
Показать еще (23)