Вход

Голубая мечта мужа от sofya_sh

Идея пошить чехлы в автомобиль появилась давно, так как обивка сидений бежевая. Сказать, что я перерыла весь интернет - значит ничего не сказать. По чистой случайности на одном из швейных или авто форумов (уже не помню) девушка рассказала как она построила выкройку: взяла прозрачные пакеты, прикладывала их к деталям сидений и обводила. Затем переносила на бумагу и после этого еще раз прикладывала к сиденьям и корректировала. На первый взгляд ничего сложного, на деле оказалось посложнее, пришлось потрудиться. Но результат того стоил - всем нравится. Ткань выбрала - х/б вельвет (летом просто прелесть), а цвет... В ту весну я часто посещала бассейн и хотелось продлить ощущение того, что ты в воде. Расход ткани составил около 2 метров при ширине 140 см.
Подружке тоже захотелось чехлы, поэтому по проторенному пути пошила чехлы и ей!
Первые 2 фото - мои "первенцы", следующие 2 фото - для подружки.
На пошив чехлов для задних сидений еще не решилась, но подружка уже намекает, что присмотрела ткань себе ))

Комментарии 6
  • Брусника
    10 мая 2013 г., 17:52:55
    Нарядно и "по фигуре" ))
  • alalsu
    9 мая 2013 г., 12:40:05
    ПРИКОЛЬНО)молодец вы какая))))) я по просьбе мужа сшила только один чехол на водит.сидение из черной цигейковой шубы))) муж просто доволен))))
  • sofya_sh
    9 мая 2013 г., 08:46:17
    Синяя окантовка - это косая бейка, чтоб на все округлые срезы хорошо садилась. Низ решила сделать без резинки, оказалось, что ткань не сползает. Наверное из-за того, что материал сидений - велюр.
  • MarinePraline
    9 мая 2013 г., 07:51:14
    подскажите, а синяя окантовка края это тесьма? на резинку внизу садили?
  • sofya_sh
    9 мая 2013 г., 07:29:10
    Благодарю за оценку! )
Показать еще (1)