Вход

Джентельмен в пальто от P_Marina

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые рукодельницы!

Сегодня хочу поделиться еще одной одежкой моего Тимофея. Сейчас такая погода, когда надевать на него комбинезон уже лишнее, но из-за наших постоянных и пока еще холодных ветров раздетым на улицу не выпустишь. Идею с пальто вынашивала довольно давно. Никак не могла сообразить, как именно его сделать. Но вдохновение меня все же посетило! В жизни пальто интереснее, чем на фото. Ветер мешал сделать подробный фотоотчет, но Тимоша очень старался выглядеть хорошо :))

Пошив: за основу взяла выкройку попонки и добавила грудку. Саму попонку удлинила на 5 см. Делать еще длиннее нет смысла, так как она уже упирается в поднятый хвост. Горловина поуже, чем у Осенней попонки, чтобы ветер не забирался за шиворот (выкройку не меняла, просто края расположила ближе друг к другу). Грудка к попонке не пришита, пристегивается на 4 пуговицы. Чтобы снять пальто, достаточно расстегнуть одну пуговку на боку. Пальто на подкладке, пришитой к каждой детали со всех сторон. Поскольку шила из кусков, у меня получились "рельефные" швы на спинке. И изюминка пальто - хлястик с пуговками :))

Ткань: драп (советский), подклад - синтетическая ткань для школьной формы.

Добавляю выкройку грудки. Надеюсь, кому-то пригодится.

Спасибо, что заглянули! Всем позитива!!!
Комментарии 14
  • P_Marina
    10 янв. 2016 г., 19:03:43
    Людмила, если есть желание, сшейте лучше новую одежку. Это будет более теплый вариант.
  • V.ludmila
    10 янв. 2016 г., 16:53:16
    Спасибо, большое за идею. Попонку я тоже шила из болоньи от дождя и на утеплители чтобы не скользил. Хочется добавить и нагрудник. Или может новый пошить уже с нагрудничком?
  • AlenaS.
    4 апр. 2015 г., 19:11:37
    Прелестный пёсик!!! Вдохновили на пошив! Спасибо!
  • P_Marina
    2 апр. 2015 г., 10:35:35
    Спасибо, девочки))
  • Hanorik
    1 апр. 2015 г., 21:23:24
    Потрясающий милаха !!! :)))
Показать еще (9)