Вход

Бохо-сумка или «Когда б вы знали, из какого сора...» от Dilyara

Пока есть время, решила рассказать и про сумочку в стиле бохо, тем более фото с фрагментами под рукой...и на последних моих фото она присутствует. Не весть что, наверное, но все же...:)
Идея пришла после показа Светой Сержантовой в ее блоге сумочки из мешковины...

Мешковины новой я не нашла, под руку попался стааарый мешок из под картошки...(пишу и хихикаю), который был выстиран, отбелен, потому как был весь в пятнах-ну еще бы-где только он не бывал...

Вырезаны приличные куски,из них составлена основа сумки, размер подбирала по готовой удобной летней сумчонке...ну а затем- из всех закромов доставалось все нужное и ненужное,в общем,что есть, ведь еще в самом начале в голове возникла идея-сумочка пробная, должна быть супер-бюджетной...Вуаля-только ручки покупные, которые лежали до времени в закромах.
Остальное все собралось по настроению , хотелось летнего чего-то (на дворе был конец зимы), - фрагменты кружева с белья, пуговицы-бохо, псевдостразы от декора с сапожек..., фэн-шуйские монетки, декор с любимой старой сумки из бамбука, старые рассыпавшиеся деревянные бусы...,деревянные пуговки,кусочки льна и самой мешковины...

По краю пришила оборку,связав ее из из льняной пряжи, ее же использовала на специально примитивную вышивку и вывязанные цветочки на оборотной стороне сумки-представила, вдруг да возьму сумочку с льняным кружевным вязаным костюмом-есть в галерее...чтоб уж подходила,ну и просто не хотелось оставлять такой простор без декора...
Вот такая двухсторонняя бохо-сумочка, буквально из всякого сора, что оказался под рукой... первая пока, до того шились обычные авоськи для походов в магазин:)...Показалось интересным... Сумка на замке-молнии, на подкладе.
Заморачиваться с карманами внутри не стала-я привыкла уже во всех своих сумках-торбах пользоваться большим кошельком-косметичкой-всю мелочевку туда-и в сумку, когда что-то нужно-знаю,что там и найду...:)
Комментарии 15
  • Dilyara
    29 сент. 2015 г., 18:03:06
    Людмила, рада знакомству! По поводу отбеливания - ну это просто для удаления пятен было сделано, заодно и посветлее стала сама мешковина.. Заодно и экологично очень получилось,натуральненько так, мягенько, приятно сумочку носить... Вот такой креатив:)...
  • Dilyara
    29 сент. 2015 г., 17:58:55
    Людмилочка, спасибо, рада, что вдохновила..А мешок...далеко идти не надо, период сбора урожая как раз, мешков полно:):):) Мой ведь тоже от картошки остался в кладовке, вот и был использован-вовремя попался:):)!!!
  • LjudVik
    29 сент. 2015 г., 11:10:36
    Диляра, ну Вы мастер! А сколько креатива! Это надо же отбеливать мешок от картошки... зато какой цвет и фактура! Бескрайнее поле для творчества!
  • lyssia
    28 сент. 2015 г., 22:53:44
    Диляра , Шикарная сумка , Такая кропотливая работа , много вязанных деталей , очень уместно пришиты элементы отделки. Очень понравилась , Заразила идеей , осталось мешок найти.
  • Dilyara
    28 сент. 2015 г., 20:09:45
    Ира, спасибо, рада, что вам сумочка по нраву!
Показать еще (10)