Вход

Спальный мешок для моего пупса ) от cvetic

Сшито по выкройке Burda

Для своего любимого колобочка сшила спальный мешок. Вещь очень удобная, малыш не раскрывается и всю ночь спокойно в нем спит ))) Знала бы раньше, сшила с самого рождения такой ) Размер брала 80 (мы сейчас носим 74, но все равно удобно), для пошива использовала: персиковый велюр (тоненький), на подкладку бежевый флис (тонкий), в качестве утеплителя простеганный синтепон, на отделку (инициалы и бейка) пустила остатки светло-зеленого флиса (остался от комбинезончика сшитого ранее). Вместо кнопок сделала пуговки, т.к. к сожалению на нынешнюю фурнитуру (даже известных брендов) сейчас часто бывает аллергия (((. С цветами конечно не ах! ))) Наряд получился скорее для маленькой принцессы, чем для принца, с расцветками в магазинах беда - не любят у нас мужчин, причем всех возрастов, но самое главное малышу тепло и уютно )))))
Кубик использованные в "фотосессии" также работа автора ))))
Комментарии 7
  • TanushA26
    8 сент. 2012 г., 14:36:04
    Какой хорошенький и мешок и малыш!!!
  • Алевтина Золотова
    8 сент. 2012 г., 14:22:13
    Света,немного тебе завидую!Всё в первый раз!Столько открытий с первым малышом,познание себя,новый статус,новый опыт,новая жизнь!)))Да,тяжело,всё в первый раз,но таааак интересно,сравнить не с чем))) А опыт он придёт,но "первый раз" он такой один:трепетный,трогательный,волнительный))))
  • Ячменникова Женя
    8 сент. 2012 г., 13:36:06
    Здорово! Я тоже шила спальный мешок по этой выкройке. Использовала пришивные кнопки и потайную молнию.
  • cvetic
    8 сент. 2012 г., 13:25:02
    Наташа, пока свой комментарий писала, получила "приятность" от Вас ))) Спасибо )
  • cvetic
    8 сент. 2012 г., 13:23:55
    Алевтина, спасибо! Очень приятно получить одобрение многодетной мамы )))) Я уверена, что такой мешок должен входить в базовый гардероб малыша ))) И где бы раздобыть весь список того, что надо лялику? С первым ребенком сама тыкаешься, как телок бестолковый ))))
Показать еще (2)