Вход

Плед для новорожденного от Флория

Вчера закончила вязание очередного детского пледа. У подруги скоро родится внук. Мой подарок готов.
Плед связан из пряжи "Детский каприз" фабрики Пехорка узором "бабушкин квадрат". 20 маленьких квадратиков обрамляют центральный большой квадрат. Затем весь плед обвязан тем же узором.
Комментарии 5
  • Флория
    14 авг. 2015 г., 11:02:08
    Зашла на вашу страничку и узнала, что вы живете не в Москве. Но все равно советую зайти на этот сайт. Посмотреть работы самой преподавательницы, ее учениц. почитать блог. Очень интересно. наверняка для себя что-то почерпнете.
  • Флория
    14 авг. 2015 г., 08:11:45
    Я начинаю вязать из центра мотив, потом продолжаю вязать однотонное полотно. Откладываю. Вяжу еще отдельные мотивы . В синем пледе и в бело-розовом их 20. Соединяю эти мотивы между собой,а затем соединяю их с отложенным полотном. Получается большой квадрат. Дальше продолжаю все опять вязать единым полотном до нужного размера. А плед для Агафии и для Маргариточки с розочкой в середине вязала единым полотном , только меняла цвет пряжи. Я два года назад пошла на курсы вязания крючком. Год занималась у одной преподавательницы, а второй год у другой. Вторая преподавательница научила нас соединять красиво "бабушкин квадрат". Я живу в Москве. Не знаю, где живете вы, но в любом случае вам хочу дать ссылочку на сайт моей второй преподавательницы. Может быть вы что-то полезное почерпнете, а может и к ней запишитесь. если живете в Москве. Очень рекомендую. http://www.tatiana-komarova.com/course/
  • Natanata***
    14 авг. 2015 г., 01:15:05
    Плед просто чудесен!!!!Флория,а Вы отдельно мотивы вяжете, а потом соединяете или целым вяжете?Уж очень все красиво получается!!!!Я сейчас начала вязать крючком-это такой кропотливый труд,но изделия получившиеся того стоят!!!!Красота есть красота!!!!
  • Флория
    17 июл. 2015 г., 16:32:28
    Выставляйте. Посмотрим на ваш.
  • Майя Третьякова
    17 июл. 2015 г., 13:52:12
    Классный подарок!! Красивый пледик, как кружевной..тоже свой сегодня выставлю детский, только спицами, крючком, как Вы, к сожалению, не владею.