Вход

Буквы-подушки «АРТЁМ» от Kuznetsova

Добрый день! В прошлом году я занялась рукоделием. Шью аксессуары для своих детей, друзей, а также на продажу.

Вот подушки "Артём" для племянника. Высота букв 30см, ширина 25см, толщина 8см.
Сначала нарисовала на бумаге образцы букв (можно выбирать шрифт, толщину, наклон, размер). Закрепила их на ткани булавками, оставила припуски 0,7см с каждой стороны. Также скроила дублерин и детали для декора(корона, цветок, бант, галстук, сердце).

ВАЖНО! Лучше приобрести ножницы "зиг-заг" для ткани! Это значительно упростит раскрой букв, также игрушек и прочих мелких деталей даже для одежды. При пошиве получается много поворотов, разворотов и прочего, обычно в этом месте на лицевой стороне образуются некрасивые и неприятные складки. Вот чтобы их не было, кроить стоит ножницами "зиг-заг"!

Использовала хлопок, проклеила дублерином. Это необходимо, чтобы подушки держали форму. Наполнитель - гипоаллергенный синтупех. Практически все швы выполнены на машинке. Только финальный шов сделан вручную, т.к. через него наполняю подушку. Набиваю плотно-плотно, наполнитель не жалею. В этом случае подушка будет жесткая, так и должно быть. Если же пожалеть наполнителя и положить мало, вид у подушки будет не тот, жалкий и неаккуратный. В финале хорошо отпарить каждую подушку со всех сторон. Только после этой процедуры она станет приятно мягкой!

Эти буквы хорошо применять и для развития детей. Мои детки(дочь 4,5г. и сын 2,5г.) знают многие буквы и составляю свои имена из подушек.
Комментарии 2
  • Я-Яло
    24 февр. 2015 г., 09:02:07
    здорово! и оч подробное описание. спасибо!
  • Enya68
    23 февр. 2015 г., 16:19:48
    великолепные буковки! спасибо за показ, надо бы и мне пошить для своей дочи)))