Вход

Адвент-календарь от Anastasiya Tomozova

Трудоёмкая работа,но очень увлекательная,особенно если увлекается ещё и ребёнок.Продумывала всё сама, поэтому долго пришлось повозиться.Ткани лён-бортовка,ткани тильда и обычные - что нашла в наших магазинах.Прищепки купила в хоз.магазине-раскрасила их акрилом.Вот такая красота получилась!
-Ёлочка сделана из двух полотен бортовки
-Тыльная сторона продублирована(жёсткий дублерин,но можно еще плотнее)
- к верхнему полотну ёлочки пристрачивается бечёвка по периметру (11 верёвочек,к которым в последствии и будут крепиться кармашки)располагала на глаз,а закрепляем бечёвку уже после стачивания обеих полотен. вывернув и прогладив изделие
- закрепляем бечёвку закрепками в готовом изделии, тем самым скрепляя верхнее и нижнее полотна изделия(равные промежутки отступая от края примерное расстояние 5 см и между закрепками)
-чтобы ёлочка не провисала и не оттопыривалась от стены, я прикрепила на уровне середины кнопками
-кармашков 31 шт. расчитано от 1 декабря до 31
- в кармашки мы кладём подарочек каждый день и задание (пр.-повесить гирлянду,слепить снеговика,испечь печенье и т.д.),а не всё сразу.(карманы пронумерованы)
- обязательно проклейте детальки для аппликации
Комментарии 19
  • Anastasiya Tomozova
    1 дек. 2015 г., 10:15:10
    Я сама его начала шить в сентябре, самое долгое и муторное - это раскрой,проработка деталей,вырезка аппликаций,а шить это быстро и интересно.Когда видишь, что получается появляется ещё больше энтузиазма))) Конечно можно и за неделю сшить, это вполне реально, но когда ребёнок дома......
  • vic71
    30 нояб. 2015 г., 19:30:43
    Обалденная работа!!! ЧУДО!!!
  • Tanchik
    30 нояб. 2015 г., 15:58:41
    После добавленных подробностей восторгаюсь еще больше!!!!! Загорелась идеей, как раз к следующему Новому году успею)))))
  • Luba2012
    30 нояб. 2015 г., 12:55:39
    Ну сразили-и-и, сразу,наповал!!! Шикарная ЁЛКА! Работы не мерено и каков результат. ОТЛИЧНО!
  • Anastasiya Tomozova
    30 нояб. 2015 г., 09:33:43


    Всем доброго времени суток!)))) Спасибо большое за ваши комментарии, мне очень приятно!))) Особенно, когда проделана такая работа.И по вашим просьбам, добавляю комментарии и фотографии, дополнительно.
Показать еще (14)